30 августа 2016 г.

Звания «Образцовый» достойны!

Оркестр русских народных инструментов «Мозаика» Районной детской школы искусств хорошо известен в Усть-Илимском районе и за его пределами. Этот коллектив, его солисты и ансамбли, участники многих поселковых и районных мероприятий. За свою увлеченность, любовь к музыке и труд, ребята, учившиеся в 2012-2013 году, получили звание «Образцовый» коллектив.
Время быстро течет, одни ученики оканчивают школу, другие поступают. И вот уже новое поколение ребят пополнило ряды оркестрантов. 2016-2017 учебный год стал для них годом побед! Оркестр русских народных инструментов «Мозаика» стал Лауреатом III степени VI Открытого регионального фестиваля-конкурса оркестров русских народных инструментов и оркестров баянов «Русское интермеццо» в г. Братске, Лауреатом I степени Международного конкурса-фестиваля исполнителей на инструментах и вокального искусства по видеозаписям в г. Красноярске. Солисты и ансамбли оркестра тоже стали победителями конкурсов разного уровня. Все эти достижения участников оркестра русских народных инструментов «Мозаика» помогли подтвердить звание «ОБРАЗЦОВЫЙ» коллектив!

В 2016 году Министерство культуры и архивов Иркутской области высоко оценило творческую деятельность оркестра русских народных инструментов «Мозаика», который получил звание «Образцовый детский творческий коллектив» за сохранение и развитие народного творчества (распоряжение от 1 июля 2016 года №156-мр)



Поздравляю участников оркестра, концертмейстеров Батыр Аллу Викторовну и Батыр Алексея Борисовича с победой, это ваша заслуга!!!



Руководитель оркестра

русских народных инструментов «Мозаика» Ирина Акимова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив