3 мая 2016 г.

30 апреля в школе искусств состоялся отчетный концерт отделения раннего эстетического развития детей. Концертный зал школы был заполнен папами, мамами, бабушками и дедушками наших учеников. В концерте приняли участие все обучающиеся отделения. В теплой, праздничной обстановке были подведены итоги учебного года: выставка детских рисунков, выступление хора «Шалунишки».

Учащиеся школы продемонстрировали все свои умения и навыки, полученные за время обучения. Они с удовольствием пели, танцевали, играли на фортепиано. Каждый концертный номер сопровождался дружными овациями зрителей. Отчетный концерт показал, что ребята успешно развиваются во всех творческих направлениях, которые они выбрали.

Стены зала украшала выставка рисунков, где были представлены практически все работы, выполненные ребятами на занятиях Нарисованные красками и карандашами, фломастерами и мелками – красочные и необыкновенные рисунки создали праздничную атмосферу в зале, заполненном зрителями.

Отделение раннего эстетического развития детей работает в школе с 2009 года и очень популярно среди родителей. Многие выпускники отделения сейчас являются успешными учениками школы. В этом учебном году ровно половина обучающихся школы искусств и 80% наших первоклассников в п.Железнодорожном – это дети, которые закончили отделение раннего эстетического развития. Знания и умения, которые дети получают на занятиях, позволяют им чувствовать себя очень уверенно на вступительных испытаниях и, конечно, дают определенные преимущества перед другими детьми, поступающими в 1 класс.



Во время концерта были вручены свидетельства об окончании обучения на отделении раннего эстетического развития тем ученикам, которые прошли полный курс обучения. Некоторые из них уже сделали свой выбор и с нового учебного года продолжат обучение по выбранным образовательным программам в составе основного контингента школы.

Прозвучало много теплых слов в адрес наших родителей, чья помощь работе преподавателей бесценна! Родители в ответ оставили свои положительные отзывы – как о концерте, так и о нашей работе в целом. А наши маленькие ученики получили на память о празднике маленькие сладкие подарки и шарики!



А.Н.Ермолаева

заведующая отделением раннего

эстетического развития детей

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив