25 апреля 2016 г.

Подведены итоги региональных конкурсов для юных художников – есть победители!

Еще зимой ученики художественного отделения приняли участие в IV Региональном конкурсе «Зимушка-Зима». Конкурс организован МБОУ ДОД «Зиминская детская художественная школа им. В.А. Брызгалова». Общая тема конкурса – «Зимняя сказка», то есть сказка, действие в которой происходит в зимнее время года. В конкурсе приняли участие 310 ребят в возрасте от 3 до 17 лет, 21 учреждение образования и культуры из 11 городов и районов Иркутской и Новосибирской областей. В феврале в ГДК «Горизонт» (г.Зима) открылась выставка рисунков участников конкурса. Жюри рассмотрено более 350 работ в разных номинациях. Работа ученицы МОУДО «РДШИ» Обуховой Виталины заслужила хорошую оценку жюри и получила диплом III степени, а рисунок Сырниковой Софьи – диплом участника.


В конце марта 2016 года были отправлены рисунки на VII региональную выставку-конкурс детского художественного творчества «Сибирь моя, душа моя…». Этот конкурс ежегодно проводит МКУДО «Тайшетская детская художественная школа». Тема конкурса свободная: образ земли Сибирской, окружающий мир, семья и друзья, знакомые и соседи, интересные люди, события, пейзажи: дворики, улочки, парки и площади, мосты и вокзалы, праздники, легенды, традиции…

Конкурсные работы участников выставки-конкурса оцениваются членами жюри, которое состоит из профессиональных художников, заслуженных работников культуры. Всего в конкурсе-выставке приняли участие 57 учреждений сферы культуры и образования Иркутской области, Красноярского и Алтайского края. 519 работ было представлено на суд жюри в этом году.

Результаты конкурса:

Дипломы I степени: Анисимова Алина, Качуренко Ирина;

Дипломы II степени: Гаммершмидт Иван, Ложкина Анастасия, Пешкова Юлия;

Дипломы III степени: Сырникова Софья, Сизых Анастасия, Герасимова Яна.

Итоги конкурса опубликованы на сайте Учебно-методического центра «Байкал» , а полную галерею работ участников конкурса можно посмотреть на сайте МКУДО «Тайшетская детская художественная школа».



Преподаватель МОУДО «РДШИ»
А.Н.Ермолаева

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив