23 января 2018 г.

Старый Новый год

«Старый Новый год» - под таким названием в районной детской школе искусств 14 января 2018 года прошёл концерт для родителей учеников народного отделения. Пожалуй, любой человек испытывает светлые и тёплые чувства при соприкосновении с музыкальным искусством. А если на сцене маленькие исполнители, эти чувства удваиваются, ведь все они талантливы, старательны и трудолюбивы.


Зрители (а их было 28) доброжелательными аплодисментами встречали выступление каждого артиста. Ребята представили интересные номера различных жанров. Конечно, они волновались, но, тем не менее, выступили очень достойно, так как все участники концерта (26 юных артистов) активно готовились и очень старались.

Трио аккордеонистов из посёлка Тубинский под руководством Рыбалко Веры Маулятовны своим исполнением музыкального произведения «Полька – Анна» заворожили благодарных зрителей. Кривушкина Лиза и Гусева Ангелина показали мастерские навыки игры не только на своих родных инструментах (баян, домра), но и на фортепиано.

Завершился концерт выступлением оркестра р.н.и. «Мозаика» под руководством преподавателя народного отделения Акимовой Ирины Алексеевны, которая в паре со своей коллегой Батыр Аллой Викторовной выступала еще и в роли ведущей. В исполнении «Мозаики» прозвучали произведения «Ave Maria» Джулио Каччини и «Jingle Bells» Джеймса Лорда Пьерпонта.

Теплый, отзывчивый прием благодарных слушателей является огромным стимулом для дальнейшего усердного и успешного обучения юных исполнителей в музыкальной школе. И чем больше детей будут иметь возможность реализовать свои таланты, тем выше станет и уровень культуры в нашем посёлке!

преподаватель МОУДО "РДШИ"

Батыр А.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив