14 января 2021 г.

Зимнее интермеццо

20 декабря у сводного оркестра русских народных инструментов «Мозаика» состоялась десятая Творческая школа, где коллектив подготовил музыкальный номер «Зимнее интермеццо» для Новогоднего online - концерта. В этом году концерты детей, обучающихся на народных инструментах проходят в новом online – формате, в группе «Народники Усть-Илимского района» в мессенджере WhatsApp.
Творческая школа, это необычная деятельность детей, где можно попробовать себя в роли чтеца-актера, элементах пантомимы, узнать что-то новое о музыкантах, музыке и детально оттачивать мастерство игры вместе, без спешки на консультации или другие занятия. Участники оркестра по ролям читали стихи, изображали его героев, ведь каждому музыканту нужно быть и актером, чтобы заинтересовать слушателей. В этот раз у оркестра и его малых коллективов, была еще и фотосессия. Теперь каждый коллектив, а это ансамбли разных составов запечатлены для истории нашего отдела и школы.

Сегодня оркестр нуждается в пополнении, нам не хватает музыкантов в аккомпанирующую группу на оркестровые балалайки. Обычно на этих инструментах играют балалаечники, баянисты, аккордеонисты и гитаристы. Дети из п. Тубинский могли бы пополнить наши ряды, им нужно только немного подрасти и набраться сил. Мы их с нетерпением ждем в оркестре! Большое спасибо преподавателям Батыр А.В. и Рыбалко В.М. за помощь и поддержку в работе оркестра.

Время репетиции десятой творческой школы пролетело незаметно, продуктивно и весело!



Руководитель оркестра «Мозаика»

Акимова И.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив