10 января 2020 г.

Настоящим подарком для жителей г.Усть-Илимска и Усть-Илимского района стал концерт «Рождественские встречи», который состоялся 8 января в ДК «Дружба». Каждый год в этом концерте участвуют выпускники школы искусств №2 г.Усть-Илимска, которые получили профессиональное образование в средних и высших музыкальных учебных заведениях и стали виртуозами своего дела.
 И этот год не исключение. Участниками концерта в этом году стали Вадим Аксаментов (балалайка), выпускник ШИ № 2 и Красноярской академии музыки и театра, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, его коллега Антон Закрасовских (балалайка) и концертмейстер Виктория Гойхман. В большом зале Дворца культуры «Дружба» собралось много почитателей народных инструментов. Для своих земляков музыканты представили разнообразную программу - классические и джазовые произведения, обработки народных песен. В конце вечера Вадим Аксаментов выразил благодарность своим преподавателям и концертмейстеру. Заключительным номером концерта стало выступление трио балалаечников в составе В.Аксаментова, А.Закрасовских и Ильи Шадрина, ученика ШИ № 2, также победителя многих Международных и Всероссийских конкурсов.



Обучающиеся на народных инструментах, преподаватели, выпускники нашей школы, которые продолжают обучение в музыкальных учебных заведениях городов Новосибирска и Москвы, посетили замечательный концерт и приобщились к прекрасному миру музыки!

Преподаватель МОУДО «РДШИ»

Акимова И.А.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив