25 декабря 2019 г.

В начале декабря в администрации муниципального образования «Усть-Илимский район» прошел предварительный отбор рисунков на областной конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей». Конкурс проводит министерство труда и занятости Иркутской области.

Цель конкурса – привлечение внимания к проблемам производственного травматизма и его профилактики, начиная с раннего возраста, формирование осознанного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья, воспитание у детей и подростков уважительного отношения к труду и охране труда, развитие интеллектуальных и творческих способностей детей, их воображения и духовного мира.
В конкурсе участвовали детские рисунки на тему охраны труда, отражающие идею о необходимости соблюдения правил охраны труда и безопасности жизнедеятельности, раскрывающие причины несчастных случаев, пропагандирующие способы безопасного труда и нормы безопасности жизнедеятельности, призывающие работать безопасно.
Обучающиеся МОУДО «РДШИ» приняли участие в конкурсе – 13 рисунков. Все участники получили сладкие подарки, а победители – необходимые художественные материалы.
Победители предварительного отбора:
Смирнова Анастасия – I место (р.п. Железнодорожный, преп. Ермолаева А.Н.)
Каримова Александра – II место (п. Невон, преп. Фурзанова Н.В.).
Работы победителей были представлены на областном этапе конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей», в результате Каримова Александра стала победителем конкурса.


Преподаватель МОУДО «РДШИ»
А.Н.Ермолаева

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив