16 сентября 2019 г.

16 сентября 2019 года в районной детской школе искусств состоялся концерт ансамбля «Байкал–квартет» Иркутской областной филармонии. Артисты ансамбля активно занимаются пропагандой русских народных инструментов и народного творчества.

С 2006г. участники ансамбля организуют благотворительные и миссионерские проекты. В гастрольный лист ансамбля входят: г.г. Улан-Удэ, Красноярск, Новосибирск, Санкт-Петербург, Москва. За время существования ансамбль «Байкал-квартет» выступал в самых отдалённых уголках Иркутской области: п. Бодайбо, п. Мама, п. Магистральный и других.

 
В этом году ансамбль встречали в поселениях муниципального образования «Усть-илимский район». Для воспитанников нашей школы была представлена разнообразная программа: классическая музыка в современной обработке (Моцарт, Лист, Глинка, Чайковский), популярная музыка из к/ф, эстрадная музыка, русские народные песни.

Для одаренных детей нашей школы артисты ансамбля провели мастер- класс, дали рекомендации по исполнению произведений на конкурсах и фестивалях.

80 слушателей горячо аплодировали артистам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив