22 апреля 2019 г.

Готовимся к фестивалю

17 и 18 апреля 2019 года состоялись мастер-классы преподавателей МБУ ДО «Школа искусств №2» Елены Анатольевны Волк и Натальи Гарольдовны Зинченко для преподавателей и обучающихся художественного отделения детской школы искусств Усть-Илимского района.


Мастера росписи по дереву в течение двух дней работали с обучающимися и преподавателями художественного отделения МОУДО «РДШИ», всего мастер-классы посетили 18 учеников и 3 преподавателя. Тема мастер-классов – русская народная роспись по дереву – «Мезенская роспись» (Н.Г. Зинченко) и «Тагильская роспись» (Е.А. Волк). Мастера показали последовательную, грамотную работу по росписи деревянных заготовок, дали ценные практические рекомендации к дальнейшему творчеству участников мастер-классов.

Мы выражаем благодарность за оказание методической помощи и мастер-классы для обучающихся художественного отделения, а также искреннюю признательность за сотрудничество МБУ ДО «Школа искусств №2» г.Усть-Илимска с нашей школой.


Мастер-классы организованы в рамках подготовки к фестивалю народного творчества, который состоится 29 апреля в МУ «МЦК».







Преподаватель МОУДО «РДШИ»
А.Н.Ермолаева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив