10 апреля 2019 г.

Оркестр «Мозаика» в Красноярске.

6 апреля 2019 года в Красноярске прошёл межрегиональный фестиваль-конкурс ансамблевой и оркестровой музыки, который был организован при поддержке Министерства культуры Красноярского края и прошёл в концертном зале Красноярского колледжа искусств имени П.И.Иванова-Радкевича. Фестиваль собрал 208 коллективов из Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тывы, Иркутской области.
 

В номинации «Оркестры народных инструментов» участвовали 13 оркестров, наш оркестр «Мозаика» впервые принимал участие в этом фестивале. В состав оркестра «Мозаика» входят обучающиеся из двух структурных подразделений районной детской школы искусств - уч.к. п.Железнодорожный и п.Тубинский. Традицией нашего оркестра является то, что многие его выпускники после завершения обучения продолжают играть в основном составе, тем самым помогая развитию обновленного состава коллектива: это Лея Светлана и Костенко Илья. С группами и солистами детского оркестра работает творческий состав преподавателей: Акимова И.А., Батыр А.В., Рыбалко В.М. Каждый из них вносит свой вклад в развитие оркестра, помогая детям в учебных корпусах в работе над оркестровыми партиями.

На суд жюри оркестр «Мозаика» под руководством Акимовой И.А. представил три произведения: две русские народные песни «Чижик-пыжик» и «Калинка», а также песню Настеньки из мультфильма «Аленький цветочек», которую под аккомпанемент оркестра исполнила Минина Анна, обладающая отличным певческим голосом.




Поздравляем оркестр «Мозаика», который стал дипломантом межрегионального фестиваля-конкурса ансамблевой и оркестровой музыки.




Батыр А.В.
преподаватель МОУДО «РДШИ»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив