27 января 2019 г.

Русская народная творческая школа

27 января в районной детской школе искусств состоялась Творческая школа для учеников художественного отделения. Мероприятие организовано в рамках реализации творческого проекта «Народные промыслы», цель которого сохранение и развитие традиций народного художественного творчества в Усть-Илимском районе.
 Творческая школа проходила в форме мастер-классов. Одна из задач Творческой школы – это расширение практического опыта обучающихся при работе с различными материалами и техниками, поэтому темы мастер-классов выбраны самые разные. Преподаватель школы Н.В.Фурзанова научила ребят делать тряпичную куклу «Подорожницу». На мастер-классе преподавателя А.Н.Ермолаевой все участники сделали сувенир «Валенки» в технике мокрого валяния. И приглашенный мастер В.О.Ломанова провела мастер-класс «Шаркунок», где познакомила нас с техникой создания русской погремушки из бересты.

На целый день классы художественного отделения превратились в творческие мастерские с неповторимой атмосферой «творения». Важной мотивацией для творчества ребят являлось то, что эта работа – подготовка к большому школьному мероприятию – фестивалю народного творчества «Истоки», который состоится весной 2019 года. Работы, созданные участниками Творческой школы, составят часть экспозиции выставки фестиваля, их сможет увидеть самая широкая аудитория.



А.Н.Ермолаева
преподаватель художественного отделения МОУДО «РДШИ»



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив