11 декабря 2017 г.

Радуга голосов

9 декабря в г.Братск состоялся V юбилейный территориальный конкурс сольного и ансамблевого академического пения среди учащихся образовательных учреждений дополнительного образования Северной территории Иркутской области, в котором приняли участие юные вокалисты из городов Братск, Железногорск, Новая Игирма, Усть-Кут, Братского и Усть – Илимского районов. В этом году у конкурса появилась своя эмблема и песня, которая открыла юбилейный конкурс.




Районную детскую школу представляли три солиста и дуэт «Соловушко» - воспитанники преподавателей Ирины Борисовны Ивановой, Инны Николаевны Беловодовой, и концертмейстера Эльмины Марлисовны Низамовой. В территориальном конкурсе обучающиеся школы участвуют четвёртый год, и в 2014, 2015, 2016 годах становились Лауреатами этого конкурса. Надо сказать, что и в этот раз, удача не отвернулась от юных вокалистов. В номинации «Сольное академическое пение» в возрастной категории от 7 до 9 лет дипломантом стал Шилов Михаил.

Успешным дебют состоялся для Ксении Каргапольцевой, она впервые принимала участие в этом конкурсе и стала Лауреатом III степени.

Лауреатом I степени стала Минина Анна, которая покорила жюри своим мастерством.

В номинации «Ансамблевое академическое пение» дипломом Лауреата II степени удостоился вокальный дуэт «Соловушко», в составе Ивановой Ариадны и Мининой Анны, который четвёртый год подряд держит эту «высокую планку».

Поездка на конкурс состоялась в рамках реализации социальной программы «Поддержка одарённых детей муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Районная детская школа искусств» в 2017 году, которую финансирует Группа «Илим» и Благотворительный фонд «Илим-Гарант»



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив