20 ноября 2017 г.

Спешите делать добро

17 ноября 2017 года в Межпоселенческом Центре Культуры р.п.Железнодорожный Усть-Илимского района состоялся благотворительный концерт «Спешите делать добро», который проводился в рамках V творческого конкурса среди детских музыкальных школ и школ искусств Иркутской области «Музыку дарим людям».


Конкурс проводится по инициативе благотворительного фонда имени Юрия Тена при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области.

Концерт собрал 210 зрителей, среди которых воспитанники и работники образовательных учреждений, представители Администраций муниципальных образований, корреспонденты средств массовой информации и, конечно, родители юных артистов.

В концерте было представлено творчество образцовых детских творческих коллективов школы из посёлков Железнодорожный, Невон и Тубинский – оркестра русских народных инструментов «Мозаика» и хора «Лазурь»; инструментальных ансамблей «Экспромт» и «Гармоника»; вокальных ансамблей «Соловушко», «Ладушки», «Только мальчики»; хоровых коллективов «Волшебные нотки» и «Шалунишки» а также танцевальные коллективы МОУ Железнодорожная СОШ№1 «Ивушка» и «Палитра».




На экране катилось яблочко по золотой тарелочке, ведущая концерта Маргарита Кирилюк в роли Сказочницы пригласила зрителей в мир сказки, где добро всегда побеждает зло, где доброе братство лучше богатства, где волшебная сила музыки чудеса творит… и закрутился музыкальный калейдоскоп из русских народных произведений и современных ритмов.

Главная цель концерта – рассказать всем жителям поселка о благотворительности в р.п.Железнодорожном и Усть-Илимском районе, о людях, которые готовы помогать другим, об организациях и благотворительных фондах, оказывающих неоценимую помощь нуждающимся – и взрослым, и детям.

Слова благодарности прозвучали в адрес Группы «Илим» и Благотворительного фонда «Илим-Гарант», которые уже 12 лет помогают реализовывать социально-благотворительные программы в Усть-Илимском районе, помогая школам, детским садам, учреждениям культуры и спорта. В 2017 году Группа «Илим» и Благотворительный фонд «Илим-Гарант» поддержали творческие коллективы и одарённых детей районной детской школы искусств, профинансировал поездки на региональные и международные конкурсы и фестивали. 23 Лауреата и Дипломанта различных степеней – вот результат, которого не было бы, если бы Группа «Илим» и Благотворительный фонд «Илим-Гарант» не оказал такую важную и весомую поддержку.

Благодарственные письма Администрации Железнодорожного муниципального образования были вручены организациям и благотворителям, которые принимают активное участие в развитии р.п.Железнодорожный.

На концерте стартовала благотворительная акция «Помнить – значит делать!» по сбору денежных средств на мемориальную доску памяти ветеранов Великой Отечественной Войны, жителей п.Железнодорожный, умерших в послевоенное время. В фойе Дома культуры волонтёры Победы, под руководством Галины Лежаниной, рассказывали об акции и призывали всех внести посильный вклад в общее дело.

Эта благотворительная акция будет продолжаться до конца апреля 2018 года на мероприятиях в р.п.Железнодорожный. На сайте Администрации Железнодорожного муниципального образования будет размещена информация о поступивших средствах. Установка мемориальной доски состоится в следующем году на памятном знаке на площади перед Администрацией Железнодорожного муниципального образования. Услышьте наш призыв – «Помнить – значит делать!». Жизнь дана на добрые дела.



Директор МОУДО «РДШИ»

И.Б.Иванова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив