20 ноября 2017 г.

Хоровые ассамблея

С 26 октября по 5 ноября 2017 юные вокалисты со всей Иркутской области побывали в спортивно-оздоровительном комплексе «Училище олимпийского резерва» в г. Ангарск, где проходила творческая смена для одарённых детей «Хоровые ассамблеи – 2017 год».
 
В творческой смене приняли участие 170 ребят из разных хоровых коллективов и вокальных ансамблей детских музыкальных школ детских школ искусств.

Наша школа отправила на творческую смену 10 участников из хора «Лазурь»: Анну Минину, Белянкину Олесю, Марьяну Войтенко, Любовь Власову, Екатерину Медведеву, Лолу Усову, Веру Шадрину, Яну Крупенько, Яну Зарубину, Ульяну Чижову. Ежедневно ребята занимались хоровым пением с хормейстером из г. Иркутска Верой Павловной Щукиной, разучивая произведения композиторов – классиков, народные песни и произведения современных авторов. Хористы совместно с руководителем творческой смены В.П. Щукиной подготовили большую концертную программу из 15 произведений и 5 ноября выступили с концертом в составе Большого детского хора Иркутской области «Самоцветы Сибири».

Впервые хоровая ассамблея проводилась в 2014 году в г.Братск, где двое наших обучающихся уже получали путёвки Министерства по культуре и архивов Иркутской области. В этом году в творческой ассамблее приняла большая группа наших детей, надеемся, что это скажется на творческом развитии хора «Лазурь».




И.Б.Иванова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив