10 ноября 2017 г.

С 26 по 29 октября 2017 года в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных проходил ХI-й Международный детско-юношеский музыкальный конкурс «Теремок», организованный ансамблем «Терем-квартет» при поддержке Комитета по культуре и Комитета по образованию Санкт-Петербурга.
 

Этот конкурс каждый год собирает целое созвездие дарований из разных уголков России. Ребята приезжают в Северную столицу, чтобы посоревноваться между собой в мастерстве игры на аккордеоне, баяне, балалайке, домре и гуслях, а также в исполнении традиционных и авторских песен народов России. Участники конкурса — ансамбли и солисты в возрасте от 7 до 18 лет. Много интересных ансамблей с различным сочетанием инструментов представили конкурсанты, особый колорит некоторым ансамблям придавали гусли. Широка география конкурса: Севастополь, Тамбов, Вологда, Петрозаводск, Ростов - на - Дону, Майкоп, Краснодар, Мирный, Республика Саха (Якутия), Тверь, Саратов, п.г.т. Шахтерск, Донецк, г. Кулебаки. В жюри конкурса приглашаются известные музыканты, педагоги и творческие деятели из Санкт-Петербурга и других городов России.

Конкурс «Теремок» не только сохраняет народную культуру и традиции русской исполнительской школы, но ищет и поддерживает юных музыкантов, помогая им раскрываться, становиться еще ярче и своим талантом радовать слушателей.

Лауреатом II степени ХI-ого Международного детско-юношеского музыкального конкурса «Теремок» стала ученица Районной детской школы искусств Гусева Ангелина

(кл. преп. Акимовой И.А.)!

Поздравляем Ангелину с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов и побед!

Акимова И.А.

преподаватель РДШИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив