8 апреля 2015 г.

Нашим ученикам все мы в той или иной форме даём понять, что гораздо важнее самих знаний, получаемых в процессе учения, умение их добывать, применять в конкретной, далеко не всегда стандартной ситуации. Но ведь это относится ко всем, и к преподавателям в особенности. Совершенно очевидно, что участвуя в профессиональных конкурсах, преподаватель получает огромное количество новой информации, приобретает новые умения, а самое главное - прирастает личностно, так как любой конкурс заставляет взглянуть на себя и свою деятельность совершенно иначе. Вот где огромный ресурс развития профессиональной компетентности преподавателя. Ведь развиваться можно только в процессе целенаправленной деятельности, и выполнение конкурсных заданий является прекрасным стимулом для этого.

Сама была участником многих конкурсов: Всероссийский конкурс «Осенняя сказка» в номинации: "Мы растим таланты" диплом I степени, Всероссийский фестиваль «Мое портфолио» - диплом за представление своего опыта работы в рамках Всероссийского фестиваля, «Педагогическое мастерство-2014» - свидетельство участия, «Педагогическое мастерство- 2015» номинация «Портфолио» - сертификат участия. Наша профессия тем и хороша, что мы в постоянном поиске, а любой конкурс - это поиск нового, интересного, возможность поделиться и своими наработками.

Конкурсы позволяют самореализоваться, получить новый импульс для дальнейшего творчества, а победы педагогов повышают престиж учебного заведения, в котором он работает.

Приглашаю всех преподавателей к обмену опытом через участие в конкурсах педагогического мастерства!

Фурзанова Н. В.
преподаватель художественного отделения

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив