20 марта 2015 г.

29 декабря 2014 года Усть-Илимской районной территориальной избирательной комиссией было принято решение о проведении конкурса рисунков и творческих поделок среди школьников на тему: «Выборы глазами детей», посвященный выборам депутатов Думы муниципального образования «Усть-Илимский район». Конкурс был организован совместно с администрацией района, территориальной избирательной комиссией (ТИК) и «Районной детской школой искусств»


Основными критериями при выборе работ, согласно положению о проведении конкурса, были: соответствие теме "Выборы глазами детей", качество исполнения, творческое начало, новизна идей.

В комиссию по подведению итогов юные мастера в возрасте от 7 до 16 лет представили на суд жюри 63 работы из поселков Усть– Илимского района. Дети «Районной детской школы искусств» также приняли активное участие в конкурсе. И вот настал момент истины, 19 марта состоялось награждение.

Победителями стали:

- в направлении живопись:

II место - Пешкова Юля, п.Невон (преподаватель Фурзанова Н. В.);

III место - Седельникова Анна, п.Невон (преподаватель Фурзанова Н. В.);

- в направлении декоративно-прикладное искусство:

I место – Латрицкая Мария, р.п.Железнодорожный (преподаватель Ермолаева А. Н.).

Председатель районного территориального избиркома Татьяна Иванова вручила ребятам дипломы и поощрительные призы, отметила их активность и интересное представление о выборах.

Кроме того все рисунки участниками были представлены в электронном виде и в дальнейшем будут использованы в различных печатных материалах территориального избиркома и онлайн-выставках.

Детские рисунки на тему «Выборы глазами детей» позволили получить представление о том, что современные дети знают о процедуре выборов, и насколько хорошо они понимают необходимость участия в этом мероприятии. Рисунки детей создали хорошую эмоциональную основу для обсуждения важности такого вопроса как участие в выборах и выражение личной гражданской позиции.



Н.В.Фурзанова
преподаватель художественного отделения

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив