17 июня 2014 г.

Покоряем Москву

Ежегодный Всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники Руси» открыт в 2007 году по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Цель конкурса — через творчество прививать детям интерес к истории России. Каждую осень ученики районной детской школы искусств участвуют в этом конкурсе. Творческие работы посвящаются православным святым — светочам веры, которыми Русь стоит.

В 2013 году конкурс был посвящен преподобному Сергию Радонежскому, в год его 700-летнего юбилея. В номинации «Изобразительное искусство» члены жюри выбрали 12 победителей. Среди них – ученица 3 класса Павлюченко Анастасия. Она получила приглашение в Москву на торжественное чествование победителей конкурса. С 30 мая по 1 июня Настя находилась в Москве. Программа мероприятий была очень насыщенная и интересная – экскурсии по Московскому Кремлю, Красной площади, конкурсанты посетили Троице-Сергиеву Лавру (г. Сергиев Посад). А также побывали на представлении знаменитого Московского Цирка.

1 июня в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя прошло Торжественное мероприятие VII ежегодного всероссийского детского творческого конкурса «Святые заступники Руси». В рамках торжества состоялась презентация книги, о преподобном Сергии, которую вместе с организаторами создавали 27 тысяч детей из 68 регионов России, и церемония награждения победителей конкурса. Рисунок Насти «Куликовская битва» тоже вошел в эту книгу – ее вручали всем участникам, а также сувениры и подарки.

Поздравляем Анастасию с этой замечательной победой и желаем ей новых творческих успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив