25 мая 2014 г.

21 мая в Картинной галерее г. Усть-Илимска состоялось открытие выставки «Детство.Творчество.Фантазия». Эта выставка стала творческим отчетом художественного отделения Районной детской школы искусств, которое ровно 10 лет назад начало свою деятельность.

В 2004 году впервые в посёлке Невон открылось художественное отделение, затем юные художники появились в Железнодорожном и Седаново, Эдучанке и Тубинском. Сейчас на художественном отделении обучается 90 ребят.

Выставка «Детство. Творчество. Фантазия» стала передвижной, всю весну она путешествовала по поселениям Усть-Илимского района и завершила свой «пробег» в зале Картинной галереи. Здесь можно увидеть около 200 работ юных художников, сделанные в разное время – некоторые авторы уже давно закончили «художку» и продолжают обучение в ВУЗах. Есть рисунки, нарисованные за прошедший учебный год. Украшением выставки стали работы наших малышей, которые занимаются на отделение раннего эстетического развития детей.

Преподаватели художественного отделения – Коневских К.В., Ермолаева А.Н., Фурзанова Н.В. тоже представили свое творчество посетителям выставки. Работы маслом и декоративные панно заняли одну из стен зала.

В экспозицию включены «интерактивные инсталляции» - это «Мастерская», где установлен большой натюрморт и любой желающий может сесть за мольберт и порисовать. А на входе гостей встречает огромная открытка – здесь можно оставить автограф, написать пожелание авторам выставки.

На открытие выставки побывало 100 гостей – это ученики и их родители, друзья и коллеги.

Праздник украсили музыкальные номера, в исполнении ансамблей «Радуга» и «Лира» из п.Невон и п.Железнодорожный, которые спели песни о всех цветах радуги.

Выставка «Детство. Творчество. Фантазия» будет экспонироваться в Картинной галерее до 13 июня, поэтому приглашаем всех неравнодушных к искусству жителей города и района посетить ее и познакомиться с нашим творчеством.

Преподаватель
художественного отделения
МОУДОД «РДШИ»
А.Н. Ермолаева

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив