12 декабря 2022 г.

Новости из п.Седаново

Мы – творческие дети! И ясно понимаем:
Мир красками не смог без нас сиять!



18 ноября 9 обучающихся 2 класса художественного отделения МОУДО «РДШИ» п.Седаново приняли участие в мероприятиях районного муниципального семинара для учителей Усть-Илимского района «2022 год – Год народного искусства и нематериального культурного наследия». Преподаватель Сергеева Л.П. дала открытый урок на тему «Создание куклы – оберега Счастье», также была организована выставка работ прикладного творчества. На уроке присутствовали 6 педагогов МОУ «Седановская СОШ» и воспитатель детского сада, которые тоже изготовили себе маленькую куколку на счастье.

30 ноября в Центре досуга п.Седаново в рамках празднования Дня матери была организована выставка работ декоративно-прикладного творчества обучающихся МОУДО «РДШИ» и преподавателя Сергеевой Л.П., в которой были представлены изделия в таких техниках, как: пейп-арт, фредпоинт, куклы-обереги Крупеничка и Счастье. Так же к этому дню дети нарисовали портреты своих любимых мам.

8 декабря все обучающиеся приняли участие в акции «Посылка солдатам»: собрали целую коробку сладостей, печенья, чая. Ребята написали нашим защитникам письмо с пожеланиями здоровья и скорейшей Победы, вложили новогоднюю открытку и двух игрушечных зайчиков, сделанных своими руками.



Преподаватель МОУДО «РДШИ»
Сергеева Л.П.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив