1 февраля 2022 г.

День Деда Мороза и Снегурочки

30 января отмечается традиционный праздник «День Деда Мороза и Снегурочки». По этому поводу 31 января в просторном фойе МУК «ЦД» п.Седаново прошло внеклассное мероприятие для обучающихся художественного отделения МОУДО «РДШИ» и 2 класса МОУ «Седановская СОШ». Организаторы праздника: работники сельской библиотеки Огнева А.С. и Кузнецова Н.С., а так же преподаватель "РДШИ" Сергеева Л.П..
 

Библиотекарь Кузнецова Н.С. познакомила детей с историей возникновения праздника (просмотр презентации «День Деда Мороза и Снегурочки»). Затем дети совершили виртуальную экскурсию в Великий Устюг, в резиденцию Деда Мороза, и побывали в чертогах главного волшебника России. В ходе путешествия дети отгадывали загадки на тему зимы и мороза, поиграли в игру «Снежки».

Состоялось открытие выставки «Образ Деда Мороза и Снегурочки», в которой приняли участие обучающиеся 3 класса. Сергеева Л.П. познакомила участников мероприятия с работами детей. Юные художники были отмечены небольшими призами.

Праздник завершила небольшая фото сессия – общее фото на память. Все участники мероприятия были довольны и получили сладкий приз в виде белой снежинки.

В мероприятии участвовало 19 обучающихся.

Сергеева Л.П., преподаватель МОУДО «РДШИ»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив