25 сентября 2021 г.

Спасибо за мирное небо!


Всем жителям и гостям нашего поселка знакомо бетонное ограждение по ул. Железнодорожной, вдоль дороги от вокзала до магазина «Сытая улыбка» – оно почти все покрыто росписью. Название проекта – «Спасибо за мирное небо!», он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Роспись сделана учениками «Районной детской школы искусств» и волонтерами в 2014 и 2015 году.

Но время погода и вандалы не пощадили наши картины. В 2021 году было решено привести в порядок нашу работу – на средства администрации р.п. Железнодорожный были приобретены краска и необходимые инструменты.




В течение трех дней 9, 12 и 18 сентября ученики школы искусств восстанавливали роспись на бетонном ограждении. Участвовали все ученики в возрасте от 10 лет. Дети младше 10 лет также могли принять участие, но только в сопровождении одного из родителей.

Перед нами стояли следующие задачи:

- Обновить нашу роспись, которая за пять лет выцвела.

- Преобразовать бетонные плиты с георгиевской лентой так, чтобы они соответствовали общей концепции росписи.

- Заполнить «пробел» между нашими картинами и георгиевской лентой, объединив их в общую композицию.

За эти три дня юные художники под руководством преподавателей школы искусств полностью справились с поставленными задачами – первый этап завершен. Весной и летом 2022 года мы планируем провести следующий этап – восстановление второй части росписи, посвященной 45-летию р.п. Железнодорожный и роспись оставшихся бетонных плит.
Большое спасибо всем тем, кто принял непосредственное участие в работе – детям и родителям, работникам районной детской школы искусств.






А.Н. Ермолаева преподаватель МОУДО «РДШИ»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив