2 сентября 2020 г.

Летний музыкальный интенсив от «Терем-квартета»

С 24 по 28 августа, в режиме онлайн, прошел Летний музыкальный интенсив от ансамбля русских народных инструментов «Терем-квартета» г.Санкт-Петербург. В нем приняли участие одаренные дети, родители и преподаватели из разных уголков не только нашей страны, но и из - за рубежа. Многолетним опытом делились музыканты знаменитого во всем мире ансамбля «Терем-Квартет» с участниками летнего интенсива. От нашей школы зарегистрированным участником мероприятия стала преподаватель народных инструментов Ирина Алексеевна Акимова. В течении недели участники школы общались с наставниками на самые актуальные темы, которые волнуют педагогов и родителей, а юные музыканты получили заряд бодрости, уверенности в себе и готовы к новому учебному году.


 Общение с профессионалами вдохновляет и мотивирует, наполняет энергией и новыми идеями! Их исполнение потому интересны, что умеют изобразить музыкой все, что можно нарисовать красками и душой! Общение с ансамблем «Терем-Квартет» всегда праздник!


Каждый день в онлайн –школе проходил вечерний концерт, где можно было видеть, как изменяется исполнение юных музыкантов в процессе обучения, как оно становится более выразительным и интересным. Нашу школу в гала- концерте летнего онлайн-интенсива представлял ансамбль «Забава» с пьесой «Уличные музыканты».



Акимова И.А.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив