5 ноября 2019 г.

Доброй традицией стали ноябрьские концерты районной детской школы искусств. Второго ноября 2019 года в Межпоселенческом центре культуры р.п.Железнодорожный Усть-Илимского района состоялся благотворительный концерт «Спешите делать добро», который прошел в рамках творческого конкурса среди детских музыкальных школ и школ искусств Иркутской области «Музыку дарим людям – 2019». Конкурс проводится по инициативе благотворительного фонда имени Юрия Тена при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области.


Концерт собрал 250 зрителей, среди которых воспитанники и работники образовательных учреждений, ветераны труда, представители Администраций муниципальных образований, корреспонденты СМИ и, конечно, родители юных артистов. В концерте было представлено творчество образцовых детских творческих коллективов из посёлков Железнодорожный, Невон и Тубинский: оркестра русских народных инструментов «Мозаика» и хора «Лазурь»; хоровых коллективов «Волшебные нотки», «Шалунишки», «Рябинушка»; вокальных ансамблей «Лада», «Миша и девчата», «Веснушки»; танцевальные коллективы «Палитра», «Горенка», а также объединение «Кукольный театр». В благотворительном концерте приняли участие учреждения образования и культуры Усть-Илимского района и Железнодорожного муниципального образования.


На экране вымышленный итальянский городок на берегу Средиземного моря. На сцене ведущая концерта Маргарита Кирилюк в роли «Шарманщика папы Карло» из сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» пригласила зрителей в мир сказки, где добро всегда побеждает зло, где доброе братство лучше богатства, где волшебная сила музыки творит чудеса … И закрутился музыкальный калейдоскоп из песен, танцев и инструментальных произведений.


Главная цель концерта рассказать всем жителям поселка о благотворительности в р.п.Железнодорожном и Усть-Илимском районе, о людях, которые готовы помогать другим, об организациях и благотворительных фондах, оказывающих неоценимую помощь нуждающимся и взрослым, и детям.

Слова благодарности от районной школы искусств прозвучали в адрес Благотворительного фонда Юрия Тэна. За 10 лет 11 одарённых детей районной школы искусств получили поддержку фонда – ценные подарки, поездку на международный плэнер в Париж, музыкальные инструменты. В 2019 году Группа «Илим» и Благотворительный фонд «Илим-Гарант» поддержали творческие коллективы и одарённых детей районной детской школы искусств, профинансировали поездки на региональные и международные конкурсы и фестивали. 22 Лауреата и Дипломанта различных степеней – вот результат, которого не было бы, если бы Группа «Илим» и Благотворительный фонд «Илим-Гарант» не оказали бы такую важную и весомую поддержку.

На концерте стартовала благотворительная акция по сбору денежных средств на новогодние подарки для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В фойе Межпоселенческого центра культуры волонтёры рассказывали об акции и призывали всех внести посильный вклад в общее дело.

Эта благотворительная акция будет продолжаться до конца декабря 2019 года на мероприятиях в р.п.Железнодорожный. На сайте Администрации Железнодорожного муниципального образования будет размещена информация о поступивших средствах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив