29 мая 2019 г.

Вместе весело шагать

У детей отделения раннего эстетического развития закончился очередной учебный год. Все, чему дети научились за этот период можно было увидеть на фестивалях, концертах, проводимых Районной детской школой искусств, и, конечно же, на заключительном отчетном концерте, который состоялся 11.05.2019г.
 Свое название концерт получил неспроста, ведь к достижению творческих целей и задач шли старательно дети с их родителями и преподавателями. Результат этого совместного кропотливого труда и был представлен на концерте «Вместе весело шагать».

Детьми были исполнены вокальные произведения, как в ансамблях, так и сольно (развитием музыкальных и вокальных способностей детей занимается Беловодова Инна Николаевна). Было заметно, что детей очень увлекает этот процесс, особенно когда у них начинает получаться попадать в нужные ноты, исполнять точно ритмически трудные места. Игра на деревянных палочках (для развития ритмических способностей используется постоянно на занятиях) в этом году была представлена в виде художественного номера.


Ермолаева Анастасия Николаевна работы своих воспитанников по предмету «Развитие художественных способностей» представила в виде выставки и презентации, а также дети в реальном времени выполнили совместную работу - написали портрет с натуры, тем самым продемонстрировав свои приобретенные художественные навыки.

Очень эмоционально и эстетично были исполнены танцы, которые с детьми подготовила Фатфулина Олеся Владимировна - педагог по ритмике.

Не обошлось на концерте и без совместных творческих номеров детей с родителями, что всегда вызывает бурю эмоций у детей. Импровизированный хоровод удался на славу!

Дети показали себя с разных сторон, насколько выросли их ритмические, слуховые, вокальные, художественные способности было видно невооруженным глазом.

Сюжет концерта, в виде необычного путешествия придал концерту настроение сказочности, загадочности. Радость детей была безгранична, когда в конце наконец-то удалось открыть волшебную коробочку с подарками, а также получить заветные воздушные шары.

Большое спасибо за помощь в работе нашим концертмейстерам Бойко Ирине Александровне и Батыр Алле Викторовне, их игра на баяне стала украшением не одного фестиваля и концерта.

По результатам проведенного мониторинга родители дали работе отделения высокую оценку.

Тех детей, которые уже закончили курс обучения, мы с удовольствием ждем в первый класс. А тех, кто еще продолжает свое обучение, будем рады видеть в следующем учебном году!




Преподаватель отделения раннего эстетического развития детей Беловодова И.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив