2 мая 2019 г.

Фестиваль народного творчества «Истоки»

 

29 апреля 2019 года в Межпоселенческом центре культуры в поселке Железнодорожном впервые состоялся фестиваль народного творчества «Истоки», посвященный празднику Светлой Пасхи. Основной целью фестиваля стало возрождение народных традиций в современной художественной культуре. 

К участию в фестивале были приглашены коллективы детских садов, учреждений культуры и дополнительного образования. Это яркое и впечатляющее событие собрало около 300 зрителей и предварялось выставкой-ярмаркой изделий народного творчества и выставкой детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества. В фойе дома культуры, для детей и взрослых, под звонкие голоса коробейников, проводились пасхальные игры и викторины. Ни один ребенок не остался в стороне, и каждый ушел со своим подарком. 

Концерт участников фестиваля стал незабываемым творческим событием. Скоморохи с веселым Петрушкой развлекали зрителей зала, а детей  со сцены провожали по древнему обычаю шутливым «стеганием» вербой. В фестивале приняли участие 200 человек, были задействованы вокальные, хореографические и инструментальные коллективы. Участников фестиваля  и зрителей поздравили почетные гости: иерей о.Рафаил и мэр муниципального образования «Усть-
Илимский район» Яков Иванович Макаров. В завершении фестиваля все коллективы были награждены дипломами, а дети сладкими призами. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив