26 апреля 2019 г.

Путешествие в страну звуков

22 апреля 2019г. в детском саду «Малыш» состоялся необычный концерт. Девять ребят, обучающихся народного отделения, класс преподавателя Акимовой И.А., вместе с воспитанниками детского сада отправились на воображаемом поезде в страну Звуков.
 
Все вместе они побывали на станциях «Фортепианная», «Домровая», «Гитарная» и «Ансамблевая». На каждой станции юные музыканты показали свои умения. Гладышева Дарья и Дадочкина Диана показали умение играть не только на домре, но и на фортепиано. Дьячкова Милана, Пацкевич Диана и Перфильев Егор учатся в первом классе, но уже играют в ансамблях. Дадочкина Диана и Буркова Диана выступили солистами, представляя темпераментный «Испанский танец» на домре и веселую «Польку» на гитаре. В исполнении дуэта гитар, Обуховой Маргариты и Бутковского Владислава, проникновенно прозвучал «Романс». А ансамбль «Забава» изобразил звуками историю двух веселых гусей из шуточной народной песни «Веселые гуси».

В пути воспитанники детского сада пели «Песню крокодила Гены» под сопровождение ансамбля «Забава» и отгадывали загадки про инструменты. Путешествие получилось познавательным и интересным. 58 дошкольников услышали звучание народных инструментов в отдельности, в различных сочетаниях и узнали, что на музыкальных инструментах можно изобразить различные шумовые звуки: скрип, стук, и даже ветер.

Акимова И.А.

преподаватель МОУДО «РДШИ»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив