2 октября 2018 г.

«Мы в ответе за домашних питомцев.»

В канун Всемирного дня защиты животных, 29 сентября, в картинной галерее г. Усть-Илимска, состоялось торжественное открытие выставки-конкурса с одноименным названием - «Мы в ответе за домашних питомцев».
По доброй традиции, конкурс проводится с целью воспитания у подрастающего поколения чувства сострадания и ответственного отношения к домашним питомцам.

Самым главным героем праздника стал симпатичный маламут, которого можно было погладить, обнять и при желании сфотографироваться с ним на память.


В зале картинной галереи собрались не только любители животных, но и те, кто был готов оказать посильную помощь братьям нашим меньшим, так как в рамках праздника была организована благотворительная ярмарка декоративно-прикладного искусства.

Выставка детских рисунков получилась, яркой и эмоциональной. В работах, выполненных гуашью и акварелью, цветными карандашами и фломастерами, дети изобразили любовь и заботу к домашним животным.


При подведении итогов жюри оценивало полноту раскрытия темы, творческий подход и оригинальность замысла юных художников. Конечно, из всех работ, поступивших на конкурс, жюри было непросто выбрать победителей, ведь каждая работа была по-своему особенна.

Не первый год, среди участников конкурса, организованного «Городским благотворительным Фондом защиты животных «Хатико». победителями становятся воспитанники «Районной детской школы искусств»:

Мазурова Алена – диплом I степени, Иванова Ариадна – диплом за «Художественное осмысление темы», преподаватель А.Н. Ермолаева;

Соболева Алена – диплом II степени, Зюбина Полина – диплом II степени, преподаватель Н.В. Фурзанова.

Участники конкурса вдохновились творческим процессом и были рады результатам выполненных работ. Все победители получили ценные подарки!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив