27 октября 2018 г.

«Районный фестиваль советской песни...»

День рождения комсомола, по-прежнему, остается значимым событием для всех, кто прошел легендарную замечательную школу комсомольской юности.
Это особая дата в политической истории России. В этом году мы отмечаем 100-летие Ленинского Комсомола.
27 октября Межпоселенческий центр культуры провел Районный фестиваль советской песни и посвятил его именно этой дате. Более 170 человек стали участниками фестиваля! Это – культурно-досуговые учреждения, общеобразовательные школы и детские сады, ветеранские организации из поселков Железнодорожный, Невон, Бадарма и Бадарминск, села Ершово. И, конечно же, украшением мероприятия стало выступление вокального ансамбля «Лада» Районной детской школы искусств, который и открыл фестиваль.

В переполненном зале присутствовали не только любители песен советских композиторов, но и комсомольцы разных поколений – совсем старенькие ветераны, пожилые бодрячки, мужчины и женщины в соку и совсем юная поросль. Сегодня они сошлись вместе, чтобы добрым словом вспомнить ушедший в историю праздник, послушать песни любимых советских композиторов и просто провести всей семьей приятно время. Открыл фестиваль мэр Усть-Илимского района Макаров Яков Иванович, поздравил всех с праздником и пожелал удачи выступающим.

Программа фестиваля получилась разнообразной и интересной. Выступления участников по пяти номинациям (музыкально-сценическая миниатюра, сольное пение, дуэт, вокальный ансамбль, хоровые коллективы) были по-своему оригинальны и неповторимы. Приятно отметить, что каждый коллектив имеет свой почерк, свои традиции и способы эмоционального воздействия на своих слушателей.

Этот фестиваль несколько отличался от других подобных мероприятий. Участвовали все желающие, а выступление оценивали зрители, а не члены жюри. Выиграли все: участники – от того, что получили возможность выступить на фестивале, зрители – от удовольствия наблюдать за этой яркой картиной. Завершился фестиваль вручением дипломов участника за успешное выступление и поздравлением заместителя мэра муниципального образования «Усть-Илимский район» по социальным вопросам, Ольги Александровны Сафаргалеевой.

Что такое праздник? В первую очередь – это эмоции, впечатления, радостные ощущения, которые мы с нетерпением ожидаем, а потом уносим в своем сердце после завершения события, и которые остаются в нашей душе еще долгое время. Именно такой праздник 27 октября в субботний день подарил МУ «МЦК» жителям и гостям Усть-Илимского района.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив