6 февраля 2018 г.

I Районный творческий конкурс-фестиваль «СЕРЕБРО РОЖДЕСТВА»

В Усть-Илимском районе состоялось широкомасштабное мероприятие – I районный творческий конкурс-фестиваль "Серебро Рождества", организованный районной детской школой искусств.

Два года Рождественские концерты становились ярким событием в п.Железнодорожный и в 2018 году было решено – учредить районный фестиваль «Серебро Рождества». Учредителем конкурса стала Администрация муниципального образования «Усть-Илимский район».
Фестиваль проводился с 15 декабря 2017 г. по 20 января 2018 года в два этапа по 7 конкурсным номинациям (вокальное и хоровое искусство, инструментальное творчество, хореографическое искусство, художественное слово, театральное искусство, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество). 28 января в Межпоселенческом центре культуры в р.п. Железнодорожный состоялось торжественное подведение итогов конкурса-фестиваля и заключительный гала-концерт. Выставка творческих работ изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, как и концертная программа, также полностью была посвящена теме празднования Рождества Христова.

Свыше 200 участников из образовательных школ, учреждений дополнительного образования, дошкольных образовательных учреждений и учреждений культуры поселений Седаново, Подъеланки, Тубинского, Невона, Железнодорожного представили свои работы и творческие номера на конкурс «Серебро Рождества».

Участников конкурса и зрителей поздравили почетные гости: Отец Рафаил, мэр муниципального образования «Усть-Илимский район» Яков Иванович Макаров, заместитель главы Железнодорожного муниципального образования Оксана Анатольевна Еремич.

Районную детскую школу искусств на концерте представляли известные не только в районе, но и далеко за его пределами, коллективы и солисты: оркестр народных инструментов «Мозаика», сводный хор «Лазурь», ансамбль «Лада», дуэт «Соловушко», Анна Минина, «Шалунишки», «Ладушки», ставшие лауреатами конкурса «Серебро Рождества». На выставке были представлены работы победителей в номинациях изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

Огромную благодарность и признательность выражаем всем, принявшим участие в организации и проведении фестиваля «Серебро Рождества»: Ирине Алексеевне Акимовой, Инне Николаевне Беловодовой, Ирине Борисовне Ивановой, Ирине Анатольевне Павловой, Людмиле Ивановне Шкуратковой, Алле Викторовне Батыр, Оксане Николаевне Мартыновой, Эльмине Марлисовне Низамовой, Ирине Александровне Бойко, Константину Васильевичу Коневских, Анастасии Николаевне Ермолаевой.

Отдельно мы благодарим коллектив Межпоселенческого центра культуры за помощь в организации и проведении I районного творческого конкурса-фестиваля "Серебро Рождества", а именно Марину Сергеевну Войтович, Маргариту Николаевну Кирилюк, Александра Сергеевича Звягинцева.

Особая рождественская атмосфера и насыщенная программа гала-концерта оставили ощущение добра и света. В завершении фестиваля всех победителей и участников помимо вручения дипломов порадовали еще и сладкими призами.

Праздник удался на славу!


Педагог – организатор МОУДО «РДШИ» Беловодова И.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив