26 декабря 2017 г.

Я вижу мир: мир театра

Завершен региональный этап международного конкурса детского рисунка «Я вижу мир: мир театра» ХХVIII передвижной выставки детского изобразительного творчества, посвященого Году театра в Российской Федерации.
в номинациях живопись и графика на конкурс было представлено 145 работ из 10 школ искусств Иркутской области, в возрастной категории от 6 до 16 лет.

15 декабря 2017 года состоялось заседание жюри регионального этапа конкурса, которое определило 36 победителей и 43лауреата конкурса.

Тематика работ представленных на конкурс была разнообразна: античный театр, народный театр, хоровод, я люблю театр, деятельность театрального художника, иллюстрация литературного произведения о театре.

Главными в критериями оценки результатов стало: содержание рисунка, форма рисунка, выразительность.

Все работы победителей и лауреатов конкурса рекомендованы для участия в международном этапе конкурса детского рисунка «Я вижу мир: мир театра».

Районную детскую школу искусств представляли 10 художников, из них трое стали победителями и лауреатами регионального этапа:

Лауреатом конкурса в возрастной категории 8-9 лет стала Козакова Дарья, в возрастной категории 12-13 лет – Емельченко Дарья. Победителем конкурса в возрастной категории 10-11 лет объявлена Соловьева Алина.

Поздравляем победителей и лауреатов регионального этапа конкурса – теперь ваши рисунки отправятся на международный конкурс и, мы уверены, не оставят равнодушным никого из зрителей!




А.Н.Ермолаева

преподаватель художественного

отделения МОУДО «РДШИ»






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив