18 апреля 2017 г.

Плывёт в небе над миром колокольный звон, Благовест, возвещая о приходе величайшего христианского праздника – Пасхи.
Светлое Христово Воскресение отмечается нами как самый важный, самый значимый православный праздник. Для людей верующих это – не просто праздник, а важнейшее в мировой истории событие. Это – день, когда человечеству Богом была дарована надежда на спасение.
Храм в честь священномученика Киприана и мученицы Иустины в р.п. Железнодорожный в эти праздничные, весенние дни украсила выставка рисунков обучающихся художественного отделения районной детской школы искусств. В своих работах ребята постарались передать свое отношение к этому празднику – рисунки светлые, нежные и то же время наполненные радостью. Мы надеемся, что эти работы увидит как можно больше зрителей, посетителей храма в эти дни. Кроме того, все рисунки, сделанные нами к этому событию, будут участвовать в районном конкурсе «Светлая Пасха». Конкурс проводится районной детской школы искусств ежегодно, его главная цель – приобщение учеников к народной культуре, формирование интереса к традициям православного праздника.

Время идет, меняется окружающий мир, а с ним меняются и люди. Неизменным остается только одно: каждый год мы торжественно отмечаем этот светлый праздник.



А.Н. Ермолаева,
преподаватель художественного отделения МОУДО «РДШИ»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив