1 апреля 2014 г.

С 28 по 31 марта в г. Иркутске состоялся традиционный семинар-практикум для обучающихся старших классов детских художественных школ. Он направлен в первую очередь на определение уровня подготовленности учеников художественных школ, выявление наиболее одаренных, их профессиональную ориентацию, а также подготовка к сдаче вступительных экзаменов в Иркутское художественное училище.

Этот проект предоставляет равные возможности всем участникам для реализации творческих и профессиональных сил в конкурсных условиях. В ходе семинара и конкурса участники получили профессиональные знания и квалифицированную оценку своей деятельности.

МОУДОД «РДШИ» на семинаре представляли три ученицы: Дремина А., Павлюченко А.(преп. Ермолаева А.Н., уч.к.п.Железнодорожный) и Насардынова Е. (преп. Сергеева Л.П., уч.к.п.Седаново), планирующие в будущем продолжить профессиональное художественное образование. Девочки познакомились с училищем, мастерскими, выставками и, под руководством студентов-художников «сдали» пробные вступительные экзамены по дисциплинам «Рисунок», «Живопись», «Композиция». Кстати, студентам училища предоставляется возможность проводить практические занятия в качестве ассистентов педагогов и оценивать конкурсные работы наравне с преподавателями.

Участие в семинаре дает прекрасную возможность «отрепетировать» сдачу экзаменов, подготовиться эмоционально к этому важному событию, а также показывает в каком направлении двигаться, на что обратить внимание в последующей учебной и творческой деятельности и учащимся и преподавателям.

Вот что говорит одна из участниц семинара-практикума Павлюченко А.: «На меня произвело впечатление само здание училища, как архитектурное сооружение. Училище понравилось, там уютно, хорошие классы и мастерские. После этих пробных экзаменов у меня появилось желание пойти учиться именно в это училище».

Пожелаем наших выпускницам удачи, творческих успехов, осуществления мечты!!!

Ермолаева А.Н.
преподаватель художественного отделения МОУДОД «РДШИ»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив